Ru En

900 детей отдохнут в летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж»

В летнем оздоровительном центре «Ласточка», принадлежащем ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»), за четыре смены с 5 июня по 19 августа отдохнут около 900 детей.

Для детей и внуков сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий установлена льготная родительская плата в размере 4000 рублей за смену 14 дней и 6000 рублей за смену 21 день.

Этим летом в ЛОЦ «Ласточка» внедрены новые программы и игровые формы из опыта работы всероссийских детских центров и лучших здравниц Краснодарского края, в том числе и психолого-педагогические методики в целях адаптации и социализации детей.

Первая и вторая смены получили название «Киберлето». Для ребят сформированы музыкальные, танцевальные, экологические, психологические объединения для новых полезных знаний и раскрытия творческого потенциала. Их ожидают кружки по интересам, игровые программы и конкурсы на свежем воздухе, спортивные состязания.

Третья смена объединит воспитанников спортивных секций и военно-патриотических клубов Смоленской области. Завершит летний сезон профильный заезд «Лидер», который организует администрация Сафоновского района для молодежи общественных объединений, школьных организаций, юнармейских и волонтерских отрядов.

Половину путевок ПАО «Дорогобуж» выделило в рамках сотрудничества с Департаментом Смоленской области по социальному развитию на оказание услуг по организации летнего отдыха и оздоровления детей. В «Ласточке» побывают дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и неполных семей.

Педагогический состав ЛОЦ «Ласточка» сформирован из воспитателей с профильным образованием и вожатых. Это учителя школ региона, студенты физмата, исторического, филологического, естественно-географического факультетов Смоленского государственного университета.

В рамках подготовки центра к летнему сезону специалисты цехов предприятия провели работы по его жизнеобеспечению. Был отремонтирован фасад столовой, в клубе созданы новые комнаты для творческих занятий, появилась еще одна спортивная площадка с искусственным покрытием для игры в бадминтон. От илистых отложений очищено и обработано дно озера, построено новое заграждение зоны купания.

Летний оздоровительный центр «Ласточка» построен в 1966 году. Расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе.