Ru En

«Акрон» представил результаты агроопытов в Смоленской области на выставке «Агротехнологии-2023»

Группа «Акрон», российский производитель минеральных удобрений, приняла участие в межрегиональной агропромышленной выставке «Агротехнологии-2023», которая прошла 23 июня на базе опытного поля Смоленской государственной сельскохозяйственной академии.

Специально для выставки «Агротехнологии-2023» специалистами компании «Акрон» совместно с учеными Смоленской академии были заложены производственные опыты с применением удобрений «Акрона». На опытных полях выращены основные культуры региона: ячмень пивоваренный, яровая и озимая пшеница, овес. Специалисты «Акрона» также представили систему питания, разработанную агрономами компании с использованием удобрений «Акрон» для данных культур. Представленные технологии позиционировались как экстенсивные и интенсивные. В демонстрационных показах были представлены основная и предпосевная обработка почвы, внесение химической защиты растений и удобрений.

На выставке специалисты «Акрона» представили новую марку удобрений – аммоний кальций нитрат. Производство этого премиального водорастворимого удобрения было запущено в Великом Новгороде в 2022 году. В настоящий момент оно поставляется российским аграриям в удобной фасовке по 25 кг. Кроме того, особый интерес у аграриев вызвало высокоэффективное жидкое азотное удобрение КАС-32.

В рамках деловой программы о преимуществах продукции «Акрона» рассказал руководитель направления по агромаркетингу Игорь Бессарабенко. Он подчеркнул: «Акрон» предлагает аграриям высокоэффективные универсальные минеральные удобрения с улучшенной агрохимической формулой, которые используются на различных типах почв и под все сельскохозяйственные культуры. На сегодняшний день мы обеспечиваем до половины всех поставок удобрений в Смоленской области».

В выставке приняли участие ключевые сельхозтоваропроизводители региона: «Тропарево», ГКФХ «Редькин», «КВВ-Агро», сбытовой кооператив «Агроартель», «Козинский тепличный комбинат», «Хлебороб» и другие, всего более 20 хозяйств. В мероприятии также участвовали администрации районов, представители Министерства сельского хозяйства Смоленской области, представители ФГБУ «Госсорткомиссия» и другие. Всего более 120 человек.

Напомним, что в 2022 году Группа «Акрон» поставила свыше 2 млн тонн минеральных удобрений российским потребителям. Поставки осуществлялись в более чем 78 регионов России. Наиболее востребованной продукцией у российских аграриев остаются аммиачная селитра и сложные удобрения (азофоска).