Ru En

«Акрон» поддержал работу «Ассоциации юристов России» в Новгородской области

ПАО «Акрон» в Великом Новгороде перечислило один миллион рублей Новгородскому региональному отделению Общероссийской организации «Ассоциация юристов России». Средства пойдут на развитие юридического образования в Новгородской области. 

Новгородское отделение «Ассоциация юристов России» активно участвует в развитии юридического образования в регионе в рамках поддержки Юридического института Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и его студентов. 

Александр Попов, Председатель Совета директоров ПАО «Акрон», отметил: «Акрон» на протяжении многих лет является партнером Новгородского университета по подготовке высококлассных специалистов. Уверен, наше сотрудничество с «Ассоциацией юристов России» будет способствовать решению вопроса кадрового обеспечения региона в сфере юриспруденции». 

Напомним, что «Акрон» является индустриальным партнером передовой инженерной школы (ПИШ) Новгородского государственного университета (НовГУ). Студенты НовГУ в процессе обучения проходят практику и стажировку на реальных производствах, в том числе в формате работы с наставниками. В 2022 году между компанией «Акрон» и ПИШ было подписано соглашение на три года, в рамках которого предприятие ежегодно выделяет 100 млн рублей на финансирование проектов ПИШ.