Ru En

Группа «Акрон» планирует поставить российским аграриям не менее 1 млн т минеральных удобрений в 2015 году

Группа «Акрон» подписала первые шесть соглашений с региональными департаментами сельского хозяйства о поставке минеральных удобрений на 2015 год. Соглашения заключены с Новгородской, Смоленской, Орловской, Псковской, Брянской и Липецкой областями. Сейчас идет работа по заключению аналогичных соглашений с другими субъектами РФ. Общий объем поставок минеральных удобрений составит около 700 тыс. т аммиачной селитры и около 400 тыс. т азофоски (NPK).

Под весеннюю посевную кампанию 2015 года Группой «Акрон» на российский рынок уже поставлено свыше 250 тыс. т удобрений. В адрес компании поступают десятки писем с благодарностями российских аграриев за своевременное и полное обеспечение минеральными удобрениями.

С целью недопущения срыва весенней посевной кампании 2015 года Группа «Акрон» предоставляет российским потребителям скидку на приобретение минеральных удобрений в размере не менее 15-20% от расчетной цены. Действующие цены на минеральные удобрения для сельхозпроизводителей РФ ежемесячно декларируются на официальном сайте компании.

Комментарий председателя Совета директоров ОАО «Акрон» Александра Попова:
«Обеспечение российских сельхозпроизводителей минеральными удобрениями – приоритетная задача Группы «Акрон», поэтому мы заинтересованы в рассмотрении и удовлетворении всех заявок на поставку минеральных удобрений. Мы рассчитываем, что максимальный объем поставок на внутренний рынок придется на период с февраля по май 2015 года. Общий объем поставок компании отечественным аграриям за год может превысить 1 млн т удобрений, что станет для нас историческим рекордом.

В текущей экономической ситуации мы приняли решение оказать поддержку российским сельхозпроизводителям. Надеемся, что это позволит сохранить на должном уровне объемы потребления удобрений для получения достойного урожая».