Ru En

Группа «Акрон» выкупит все акции Azoty Tarnów, заявки на приобретение которых были поданы инвесторами

   Группа «Акрон» выкупит все акции Azoty Tarnów, заявки на приобретение которых были поданы инвесторами. Точные результаты предложения на приобретения акций будут объявлены в четверг после совершения сделки.

«В первую очередь мы бы хотели поблагодарить инвесторов, которые решили участвовать в нашем предложении», – сказал Вице-президент Группы «Акрон» Владимир Кантор. «Мы считаем, что наше предложение было очень выгодным и давало значительную премию сверх рыночной стоимости акций».

Владимир Кантор добавил: «После совершения сделки мы станем миноритарным акционером Azoty Tarnów. Мы неоднократно заявляли о поддержке направлений развития компании, представленных менеджментом в рамках долгосрочной стратегии, и готовы активно участвовать в их реализации. Мы уверены, что сотрудничество Группы «Акрон» и Azoty Tarnów способно создать множество преимуществ для обеих компаний. В частности мы готовы сотрудничать в поставках сырья и использовании высокоразвитой логистической инфраструктуры «Акрона». Мы также поддержим действия Государственного Казначейства Польши и других акционеров, направленные на рост акционерной стоимости Azoty Tarnów».

В рамках предложения на покупку акций инвесторы имели возможность продать акции Azoty Tarnów до 16 июля 2012 года. Цена предложения составила 45 польских злотых за акцию.