Ru En

Итальянское экспортно-кредитное агентство SACE S.p.A. предоставило Группе «Акрон» покрытие по контракту на закупку оборудования

В рамках оптимизации Группой «Акрон» структуры финансирования закупок технологического оборудования в 2010 году итальянское экспортно-кредитное агентство SACE S.p.A. предоставило покрытие по контракту, заключенному между Группой «Акрон» и компанией DIEMME S.p.A. (Италия), условиями которого предусмотрена 7-летняя рассрочка платежа за поставленное из Италии оборудование.

Учитывая успешный опыт, Группа «Акрон» намерена продолжить сотрудничество с SACE S.p.A. с целью дальнейшего расширения и укрепления торговых отношений с итальянскими производителями высокотехнологичного оборудования.

В настоящее время Группа «Акрон» реализует масштабную инвестиционную программу, в рамках которой будет закуплено импортное оборудование в странах ЕС, Японии и США на сумму около 300 миллионов долларов США для модернизации существующих и строительства новых производств. Финансирование планируется осуществлять за счет долгосрочного кредитования под покрытие экспортно-кредитных агентств.